Торговые малые предприятия оказались перед угрозой закрытия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Никол Пашинян сообщил, что сбор налогов вырос на 49 млрд драмов (около 102 млн долларов). Цифра впечатляющая, если бы вместе с этим экономика бы чуток оживилась. Однако пока наблюдаются обратные процессы.  Дело в том, что как только вступил в должность премьера, Пашинян заявил о безусловной необходимости выдачи при торговле чеков контрольно-кассовых аппаратов. Это, конечно, правильно, однако для средних и малых предприятий вызывают затруднения. 

Дело в том, что в последнее время киоски разных средних и малых предпринимателей закрываются или оказались на пороге закрытия. Безусловная работа через кассовые аппараты поставила их перед серьезными проблемами - они лишаются прибыли и не могут содержать эти ларьки. Об этой проблеме они неоднократно говорили правительству и там обещали внести налоговые поправки. Однако пока ни гу-гу. 

В итоге, значительное число ларьков закрылись, а средние преприниматели пока еще более-менее держатся.

Кстати, на днях Пашинян встречался с представителями средних и малых предприятий, обсуждались их проблемы, однако пока в деятельности правительства изменение налогового законодательства не просвечивается...