У Пашиняна начинаются проблемы...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вот уже два дня, как политика фракции "Царукян" стала меняться. Произошло это после того, как был принят законопроект "О благотворительности", который 19 июня будет обсуждаться в парламенте. Дело в том, что законопроект этот "процветающие" считают направленным против их лидера Гагика Царукяна. 

Позавчера и вчера были случаи, когда РПА, дашнаки и "Елк" проголосовали вместе "за", а фракция "Царукян" - в одном случае "воздержалась", а в другом - проголосовала против. Вопросы касались проделанной РПА работы в 2017 году.

Но это ладно.

Серьезнее стоит вопрос с законопроектом "О благотворительности". Шум, который они подняли вокруг этого законопроекта показал, что фракция "Царукян" в любой момент может изменить свою позицию, если законопроект хоть в чем-то ущемляет их личные интересы. 

А конфликт, который возник на заседании правительства между дашнаком Арцвиком Минасяном и Николом Пашиняном показал, что дашнаки также готовы пойти "поперек батьки", и в этих случаях Пашиняну надо быть внимательнее. 

Я не исключаю, что в дальнейшем может создасться и такая ситуация, когда за представленные правительством Пашиняна проголосует РПА и вышедшие из этой фракции депутаты, а его сторонники проголосуют против.