В РПА критикуют программу нового правительства. А как же ваши собственные программы?...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После опубликования программы нового правительства, со стороны членов ставшей оппозиционной фракции РПА начался "парад" критических замечаний - якобы программа эта, на самом деле, сборник тостов, благих пожеланий и пр. Причем, обвиняют в отсутствии численных данных, неимении последовательности программ в том случае, когда положения программы предыдущего правительства так и остались висеть в воздухе...

Более того, руководитель фракции Ваграм Багдасарян обвинил правительство в плагиате - якобы ее сдули у прежнего правительства. Он, видимо, позабыл, что в программах их правительств были пункты и положения, которые Овик Абрамян наследовал у Тиграна Саркисяна, Карен Карапетян - у Овика Абрамяна. При этом, обещания о борьбе с коррупцией и монополиями переходили из программы в программу буквально дословно, а сам Тигран Саркисян, представляя программу правительства, говорил о необходимости изменить образ мышления. 

"Изменения в правилах поведения, которые создадут законопослушную среду, в которой злоупотребление служебным положением, коррупция, быть превыше закона не имеет места и осуждается всеми". Такую вот гениальную фразу он тогда изрек. 

Демагогическое высказывание в отношении коррупции в программе его правительства  было вообще фантастическим: "Прежде всего, борьба правительства с коррупцией будет одной из основных составляющих реализуемой политики, во-вторых, главным предварительным условием для эффективной борьбы с коррупцией и доверия общественности будет становление полномасштабной многопартийной системы, которая обеспечит подлинную политическую конкуренцию, а в-третьих, правительство будет уделять особое внимание обеспечению освещения дел о коррупции, обнаруженных усилиями правоохранительных органов". Вот так вот. Не больше и не меньше...

Кстати, отмечу, что Тигран Саркисян считался самым неудачливым премьером, программа которого практически не была выполнена. 

Так что, чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться?...))))