Теперь с Арменией будут считаться: МИД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Интересные пертурбации происходят с нашими чиновниками. Прям на 180 градусов... 

Так, замминистра ИД Шаварш Кочарян вчера очень интересно высказался. Он признал такие вещи, о которых годы напролет говорила только оппозиция, однако власти пытались это опровергать.

Так, говоря о победе Общенародного движения, Шаварш заявил: 

- Создались прекрасные предпосылки для прогресса по всем направлениям, в том числе - во внешней политике, поскольку считаю, что сегодня с Арменией будут считаться больше, чем прежде.

А на вопрос, что изменится в вопросе политики, сказал:

- В основном, все сохраняется, но есть один аспект: более достойно. Вот это я подчеркиваю. То есть, в целом взвешенный подход во внешней политике сохраняется, однако она должна вестись более достойно, более последовательно, чтобы во всех отношениях - и двусторонних, и многосторонних -  было бы продвижение наших интересов. 

Да, ничего нового в его словах нет. Давно уже с нами на внешнеполитическом фронте никто не считался, и об этом оппозиция говорила всегда. Однако власти наши опровергали эти обвинения, пытаясь создать впечатление, что это не так. 

А теперь в этом признается сам замминистра иностранных дел. А ведь не признавался прежде...

Думаю, последуют еще и другие признания. Причем, по всем направлениям.