Пессимизм или реализм?..

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Со вчерашнего дня уже начало осуществляться нескрываемое вмешательство внешних сил во внутриполитические процессы нашей страны. 

Напомню, что сверхзадачей для США является положить конец военно-политическому присутствию России на Южном Кавказе, где на сегодня ее единственный военизированный форпост остается в Армении, а сверхзадачей России - восстановление своих некогда твердых позиций и внушительной военной представленности в Азербайджане. 

Обе сверхдержавы видят возможное решение своих вопросов за счет наших интересов и территорий, и именно этим обусловлено их единодушие вокруг "Мадридских принципов". 

Серж Саргсян, со своей стороны гарантировал сдачу территорий против обязательства Азербайджана признать независимость Арцаха. Однако есть основания считать, что в настоящее время назревает формула "территории против ничего". И, в таком случае, после странной отставки Сержа ответственными козлами отпущения станут Карен Карапетян и Никол Пашинян. 

Ничтожна та политическая элита, которая содеянными ею преступлениями доводит свою страну до состояния революции. 

Втройне ничтожно то политическое поле страны, которое настолько слепо, что превращает свою страну в такую арену столкновений чужих интересов, где все жертвы и потери будут за наш счет.