Город и весна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Весной в городе стаял снег и обнажил все его неприглядные места с мусорными кучами, коробками, целлофановыми пакетами и т.п. Ереванцы переживают шок от такого зрелища (впрочем переживают они его каждую весну) и потихоньку начинают подметать свои дворики и садики отчего местами становится чище, но кучи растут еще выше. Скорее всего они простоят так до следующего снега - это наша привычная реальность. Армянские власти предпочитают как-то не замечать этого безобразия, а если реагируют, то крайне скупо и всегда одинаково:"Мы должны..., мы будем стараться..., мы обязательно сделаем...". В советские годы была хотя бы практика субботников - помните Ленина с бревном? Ругали ее, смеялись все кому не лень, а вот поди ж ты, ничего нового лучше не придумали.

Должен ли убираться городской мусор? Если да, то кем? Есть догадки на эту тему, Но и у наших мэров есть догадки по поводу госсредств: можно потратить их по назначению, на чистоту в городе, а можно положить в карман. Делайте выводы. Мне же на ум приходят строки из куплетов популярной некогда сказки "Обыкновенное чудо": "Кто экономит на чистоте, тот или вор или свинья!"