В аптеках столпотворение. Сердечникам придется выстраиваться в очереди...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение правительства продавать с 1 марта лекарства по рецептам вызвало серьезный переполох. Вчера я, зайдя в аптеку, увидел невиданное прежде количество людей. Оказывается, накануне 1 марта мои соседи решили "затовариться" лекарствами, чтобы потом не бегать по врачам. Позже я узнал, что подобное сполпотворение не только в нашей аптеке, и даже не только по городу, но даже районах. 

Дело в том еще, что поход за рецептом не ограничивается одним врачом - терапевт посылает пациента на разные обследования, что требует дополнительных средств. Более того, в поликлиниках у врачей всегда очереди - представляю что будет после 1 марта. И вот сегодня народ закупает антибиотики и болеутоляющие средства. 

Еще один нюанс. Оказывается, в списке отпускаемых по рецептам лекарств есть и лекарства от сердечной недостаточности. А это, мягко говоря, очень плохо. Лекарства иногда заканчиваются неожиданно, и сердечнику придется бежать в поликлинику и выстаивать там очереди.

Будучи сам таковым, представляю, что меня и мих "коллег" ожидает...