Ползучая война: будет ли ей конец?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера у нас от пули азербайджанского снайпера погиб еще один солдат. 20-летний парень. Не первый и, увы, не последний результат ползучей войны. К сожалению, у нас нет другой возможности, кроме как противостоять этой войне, поскольку уступить в этой войне, сдаться, означает не прекратить ее а вместо ползучей открыть дорогу "летящей" войне, поскольку враг станет более агрессивным.
У каждого из троих сопредседателей есть своя причина не считать прекращение этой ползучей войны срочным, более того, один из этих сопредседателей - Россия - своей политикой подпитывает ее. Срочным и важным у сопредседателей является предотвращение широкомасштабной войны, и в этом свете они эту ползучую войну считают "выпусканием пара". 

Как же тут быть?

С тактической точки зрения, мы должны признать, что в этом вопросе мы одиноки, и пока не сможем внести серьезные политические изменения, должны интенсивно работать над сохранением каждой такой жизни. 

Для внесения же политических изменений, необходимо концептуальное представление о том, чего мы хотим, для чего мы все это делаем, в чем наша стратегическая перспектива. К сожалению, такого представления у нас нет, и потому в вопросе спасения жизней мы одиноки. Проще говоря, мир не знает, чего мы хотим, в чем наша принципиальная позиция, на чем мы готовы остановиться. 

Однако не только мир - мы сами этого не знаем! Мы даже своих внутренних вопросов не знаем! Наша внутриполитическая повестка дня состоит исключительно из позиционных разборок с властями - вокруг рейтинговых выборов, вокруг парламентской модели управления, вокруг выборов президента с полномочиями "английской королевы". 

Наша политика по крупным вопросам сосредоточена исключительно на мелких внутренних интригах. Причем, как со стороны властей, так и оппозиции. В лучшем случае, когда затрагиваются внешние проблемы, то это носит популистически-патетический, поверхностный характер. На уровне - мы хорошие, а власти плохие. Или наоборот...

И если такое отношение не изменится, из этой ползучей войны мы не вылезем никогда. Это будет продолжаться бесконечно, и будем терять жизнь за жизнью... И жаловаться на то, что все вокруг плохие...