Может, лучше про реактор? Про любимый лунный трактор?..

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наши власти решили начать новую войну с прессой. Законопроект "О структуре и деятельности правительства", в котором предусматривается проводить закрытые заседания, о чем я уже писал, был только первым шагом в этом направлении. Теперь стало известно, что в условиях нового правительства закрыта будет не только администрация премьера, но и министерства, что резко ограничит возможности получения информации. То есть, выходить в свет будет только то, что выгодно властям. 

По некоторым разговорам стало ясно, что власти знают, что такое решение вызовет недовольство, однако уверены также, что потом все устаканится, привыкнем...

Фактически, все разговоры о том, что у нас демократия, свобода слова и печати, не более чем лапша на уши. На самом деле, у нас пытаются восстановить совесткие каноны, когда властями скрывались информации о серьезнаейших катаклизмах, зато широко освещались победы передовых доярок, ударников труда и передовиков производства. 

Не знаю, как может наша журналистская братия воспротивиться этому безобразию. Может в Конституционный суд, а затем в Европейский? Если инициативы не будет, придется взяться за это самому...