Хитросплетения правительства. Будет ли этому когда-нибудь конец?...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пока у нас идут предвыборные разборки, пока общественность ломает себе голову над тем, к чему все это приведет, правительство наше продолжает "рисовать" показатели, чтобы представить, что премьер Карапетян выполняет свои обещания. В частности, хочу напомнить, что премьер в прошлом году обещал "раскопать" за рубежом инвестиции в 850 млн долларов.

И вот, вчера, во время заседания правительства премьер заявил, что обещание свое он не только выполнил, но и перевыполнил! Аж на 6 миллионов!

В чем же мастерство рисования, спросите вы. А элементарно, Ватсон!

На самом деле, зарубежных инвестиций поступило гораздо меньше, и в основном они поступили в горно-добывающую сферу, да и то из офшорных стран. Но для того, чтобы показать, как хорошо работает правительство, мужики придумали свой, уникальный, можно сказать, способ подсчета "инвестиций". Нежненько обойдя географию инвестиций, наши власти применили следующую методику: включили в состав инвестиций взятые за этот период кредитные средства и добавили туда деньги, которые вложило само государство. 

Вот и получилось, что премьер "перевыполнил" свое обещание...

Бог ты мой, когда только все это безобразие закончится?! И доживу ли я до этого конца???....