О некоторых результатах погони за прибылью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рынок масла в Армении не спешит пока откликаться на мировые цены - хотя на мировом рынке оно продается за 4,8 долларов, у нас стоит 9,2 доллара - то есть, почти вдвое дороже. 

Замечу, что мировые цены на масло стали опускаться еще с ноября прошлого года. Спец посмотрел и выяснил, что в конце ноября масло стоило 5,1 доллар за 1 кг, в середине декабря - 4,7$, в конце декабря - 4,4, в начале анваря 4,5м а в середине января - 4,8$. Однако нашему рынку подобное удешевление по барабану. Более того, есть сорт масла, которое все время - независимо от международных цен - всегда дорожает. 

Если же брать общую тенденцию изменения цен на нашем рынке, то скажу следующее: когда что-то на мировом рынке дорожает, у нас на это подорожание чуть ли не с опережением откликаются. Когда же товар на международном рынке дешевеет, то у нас об этом можно и не узнать...

Надо отметить также, что из-за наших повышений цен на масло упал его сбыт - почти втрое. В итоге, импортеры масла встали перед проблемой. Им пришлось складировать нереализованное дорогущее масло, причем без каких-либо обнадеживающих перспектив...

Так им и надо!