Кто "кончится" быстрее - ЕАЭС или Батько?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одним из важнейших вопросов для окончательного становления Евразийского экономического союза является введение единой валюты. То есть, если это произойдет, то ЕАЭС превратится в маленький СССР во главе, опять же с Россией.

По некоторым сведениям, Тиграна Саргсяна назначили "премьером" ЕАЭС именно с этой целью - чтобы ввести на территории ЕАЭС единую валюту. Считающийся банковским "монстром" Тигран Саргсян и член коллегии по вопросам интеграции и макроэкономики ЕАЭС Татьяна Валова уже два года работают над этим, однако пока им так и не удалось перейти к единой кредитно-валютной и налогово-бюджетной общей политике ЕАЭС. 

Говорят, что причиной такой неудачи является Беларусь - Батько никак не соглашается на это, боясь, что экономика Беларуси, которая держится на дотациях, от этого развалится. И Батько грозится, что в таком случае они выйдут из ЕАЭС, и тогда развалится ЕАЭС. В свою очередь, Россия надеется, что последний диктатор Европы Лукашенко "долго не протянет" и, наконец удастся перевести ЕАЭС на единую валюту. 

Эта ситуация, в общем-то, выгодна и Казахстану, и всем остальным (естественно, кроме РФ), поскольку все втихую надеются, что ЕАЭС "кончится" быстрее, чем Батько.