Хотят ли азербайджанцы войны?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый год азербайджанский агитпроп начал с публикаций сказочного жанра на тему годовщины "исторического взятия Горадиза". Причем, все представляется как проявление "военно-стратегического гения" Гейдара Алиева. 

При этом, официальный Баку не вспоминает другого своего "подвига" того же периода - нападения на Кельбаджар, которое закончилось для них позорным поражением, полным разгромом двух армейских корпусов и потерями численностью около 5000 человек. Об этом и других поражениях в Азербайджане не принято говорить.

Зато, в своих официальных сообщениях азербайджанское Минобороны  употребляет формулировку "обстановка на фронте". Наши так не пишут. В сообщениях нашего МО - "обстановка на линии соприкосновения". Зачем они это делают? Думаю, делается это для того, чтобы создавать в своем обществе ощущение, что война не кончилась, нет никакого режима прекращения огня. Просто активные боевые действия не ведутся... однако армия и народ должны быть готовы к этому. 

И вот интересно, насколько эта агитация доходит до азербайджанского народа? Действительно ли люди в этой стране мечтают о войне?