Грузия откроет нам дорогу?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На днях премьер-министр Грузии Георги Квирикашвили заявил, что в форсмажорных обстоятельствах Армения сможет воспользоваться транспортными коридорами Южной Осетии и Абхазии. 

Дело в том, что пропускной пункт Верхний Ларс, из-за погодных условий зачастую закрывается: в зимние месяцы - из-за снегопадов, а весной и даже летом - там оползни из-за наводнений. В итоге, в Верхенм Ларсе периодически происходят заторы - скапливается до нескольких сотен машин!

Если это заявление реализуется, и Армения сможет связаться с Россией через Рокский тоннель и абхазскую железную дорогу, то экономическую блокаду, которую Азербайджан уже 25 лет осуществляет в нашем отношении, можно считать законченой. 

Видимо потому заявление Квирикашвили вызвало истерику в Баку. 

Что касается Грузии, то лично я очень тронут заботой ее премьера. И, уверен, не только я. Дай Бог, чтобы уже в будущем году это обещание реализовалось! Но даже если и не получится - все рано респект!