Ответственность VS интересы: поведение наших властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наш Минтранс разработал проект, согласно которому с 1 апреля 2018 года будет запрещено ввозить в Армению машины с праворульным управлением. А в дальнейшем будет запрещено также их использование.

В целом, я с этим, безусловно, согласен. Была у меня как-то возможность водить праворульную машину, но это был для меня какой-то кошмар. Но вопрос в другом.

Разговоры об этом и обсуждения начались уже давно, и тогда уже можно было сообщить, что правительство намерено пойти на такой шаг, однако Минтранс, в лице своего министра, все время говорил, что "пока такого решения нет". То есть, люди продолжали импортировать праворульные машины, в то время как, на самом деле, решение о запрете уже тогда было. Просто они видимо решили "потихоньку" приучать людей к этой мысли. А ведь сообщи об этом раньше - люди бы вовремя сориентировались и уже тогда бы сократился или, возможно, и вовсе прекратился бы ввоз этих машин.

Уж не знаю, зачем министру было врать... Просто наши власти, наши должностные лица не понимают уровня своей ответственности перед нами, и потому, видимо из личных интересов, вводят людей в заблуждение. Иначе зачем и кому нужна была эта ложь?