Из цикла "Маразмы наших должностных лиц": теперь и про инвалидов...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат от РПА, председатель постоянной парламентской комиссии по социальным вопросам и здравоохранению Акоп Акопян, ставший известным благодаря своим высказываниям насчет того, что "подорожания не коснутся бедняков, поскольку они мяса и масла не едят", и о котором я уже имел счастье написать, выдал еще одну "гениальную идею" - по моей оценке - очередной циничный маразм. На этот раз, по поводу инвалидов... 

Цитирую без сокращений:

"Мы точно знаем, почему человек стал инвалидом. Посредством системы здравоохранения надо перекрыть все те пути, через которые мы получаем инвалидов. Наилучшее исполнение закона об инвалидности - это не иметь инвалидов. Это первый этап. Этап 2:  в чем будет заключаться задача системы, когда люди из-за здоровья или по какой-либо другой причине хотят стать, обращаются за инвалидностью? Любой ценой, всеми путями делать так, чтобы не давать ему инвалидность. Не потому не давать, что они не инвалиды, а обеспечить все, чтобы они отступили от стремления к инвалидности. Не секрет, что сегодня у нас инвалидность больше является философией получить пенсию и пользоваться дармовой медициной, чем действительная инвалидность и т.д., и т.д... Это не секрет, почему мы закрываем глаза на эту правду? Этап 3: если мы, тем не менее не смогли привести это к конечному виду, то надо человека признать инвалидом. Этап 4: надо сделать все, чтобы снизить у людей инвалидность". 

По его словам, сегодняшний закон надо пересмотреть, поскольку он поощряет инвалидность, потому что обеспечивает пенсию и скидки на медобслуживание. 

Нет, ну можете себе такое представить???? Это говорит председатель парламентской комиссии по социальным вопросам и здравоохранению!!!!!!!! Избранник народа!!!... 

И никто ему не скажет: братец, ты что - с дубу свалился???...