Чем заняты у нас российские пограничники и куда смотрят наши власти???...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я что-то не допонял... Что вытворяют тут российские погранцы и почему наши все это сносят?...

В повестке дня сегодняшнего заседания правительства есть очень любопытный проект, в котором предлагается разорвать договор, которым предусматривается ремонт 40-метрового аварийного участка автодороги межгосударственной автотрассы Ереван-Горис-Мегри-Иран. Участок проходит по берегу реки Аракс. 

И вот, оказывается, правительство Армении получилo отказ от российской погранслужбы на ремонт этого участка. В обосновании проекта решения о прекращении договора купли-продажи между государством и частной компанией отмечается, что эта часть автомагистрали, граничащая с Ираном на реке Аракс, а также с другими прибрежными участками, контролируется пограничным отрядом РФ N2393, который не дал свое согласие на ведение дорожно-строительных работ на данном участке. И ремонт проводится на нем не будет...

Так вот, я не понял - что же это получается??? Чью мы дорогу собирались ремонтировать - нашу или российскую??? Российский погранотряд может что-то нашему правительству запретить??? С ума сойти...

Но и это, оказывается, не все. 

Жители пограничных с Турцией сел рассказывают, что охраняющие границу российские пограничники повсеместно закрывают заставы, демонтируют наблюдательные вышки и вообще, прекращают сторожить границу.

Это уже вообще непонятно... Уходят, что ли??? Тогда об этом надо было объявить, чтобы люди знали...

И организовать свой погранконтроль!

Ничего не понимаю...