Новогодний сюрприз: бросаем пить!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 января у нас ожидается очередное повышение цен на товары первой необходимости. Причина - повышение акцизных налогов. Причем повышения расчитаны на период времени до 2021 года. То есть, каждый год они будут повышаться. Так, к примеру, акциз на бензин с января с 25 тысяч драмов за тонну станет 40 тысяч. В 5 раз повысится акциз на смазочные материалы. 

Существенно повысится акциз на спиртные напитки. Так, если сегодня акциз на литр составляет 550 драмов, то с января он составит 725 драмов, в 2019-м - 835, 2020-м 960, а в 2021-м - 1100 драмов. То есть, спиртное с января подорожает на 175 драмов. 

То же ожидается и с куревом. Сегодня акциз на пачку сигарет составляет 110 драмов, с января же он станет 145. То есть, только из-за акциза пачка сигарет подорожает на 35 драмов. Расти акциз на сигареты продолжит так же, как и на бензин и выпивку. 

Уверен, что сейчас у меня найдутся оппоненты, которые скажут, что спиртное и табак - не есть предметы первой необходимости. Можно не пить и не курить. Я посмотрю, как они Новый год без выпивки встречать будут!!! :))))

Да, подорожает и жиженный газ - ожидается на 30 драмов. Кстати, у нас жиженный газ очень популярен, им пользуется не только общественный транспорт, но и подавляющее большинство обычных машин. На моей также установлен газовый балон. То есть, жиженный газ так же относится к товарам первой необходимости.