В армию пойдут служить и дети чинуш?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хочу заметить, что в коридорах власти наблюдаются панические настроения. Речь, в частности, о молодежи, поскольку довольно серьезно поставлен вопрос о молодых людях, не проходивших обязательную военную службу, и это приведет к понижению последних в должностях. 
 
Дело в том, что высщему руководству представлены списки министров, замминистров, руководителей аппаратов и подразделений министерств, и из этих списков стало видно, что подавляющее большинство молодых чинуш в армии не служили. И им обязательно объяснят, что в такой обстановке вопрос обеспечения призыва становится проблематичным, поскольку - особенно в такой маленькой стране, как у нас - люди прекрасно видят, что мало того, что "откосившие" от обязательной службы прекрасно продвигаются по служебной лестнице (хотя по закону это запрещено), они и детей своих пытаются любой ценой освободить от службы. 
 
В этом смысле, в 2018 году ожидаются серьезные перемены.