Наконец мы сможем инициировать референдум. Вот только о чем?... )))

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство вчера одобрило законопроект "О референдуме", который дает возможность выносить на референдум также гражданам. Причиной тому стала новая Конституция - в ходе всей агиткомпании по Конституции власти акцентировали на этом пункте, отмечая его как величайшее достижение, серьезнейший шаг на укрепление демократии. Правда, изначально было ясно, что все это всего лишь шоу, а право, данное гражданам - формальным. И вчера уже можно было убедиться в этом. 

Во-первых, для организации референдума избрана довольно сложная процедура. Во-вторых, есть целый ряд законов, в отношении которых у граждан права на проведение референдума нет. 

Так, на референдум граждане не могут выносить бюджет, налоговые и другие обязательные выплаты, вопросы, относящиеся к безопасности государства, амнистию, административно-территориальное разделение страны, численность министерств и вопросы, относящиеся к деятельности правительства.

Класс!

Что же остается в осадке? :)))))))))))) 

Вроде, все охвачено :))))))