Подпишем ли 24 ноября Соглашение с ЕС?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия и Запад затаив дыхание ожидают, подпишет ли Армения на этот раз Соглашение с ЕС или нет: Евросоюз соблазняет Армению перспективой безвизового режима, а Россия, в свою очередь, в ускоренном режиме подписывает с нами Документ о создании единого армяно-российского воинского подразделения. Однако, по некоторым сведениям, ЕС особенно беспокоиться не о чем - вроде Россия на этот раз "дала добро". 

И тем не менее, пока не все так просто. Несмотря на то, что текст Соглашения уже готов, его подписание 24 ноября в Брюсселе между ЕС и Арменией остается под серьезным вопросом. 

Дело в том, что усилиями Азербайджана как минимум 3 члена ЕС не перевели текст Соглашения, а следовательно оно не готово к ратификации. И в настоящее время Ереван и Брюссель ведут с этими странами переговоры, чтобы решить вопрос. Вместе с тем Баку делает все, чтобы сорвать торжественную церемонию подписания.

Посмотрим, к чему все это приведет.