К урнам за бычками...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наше "социальное" государство сделало подарок неимущим. Для того, чтобы люди не курили, не портили бы свой организм и не умирали раньше времени, дольше наслаждаясь нищенской жизнью, решили повысить цену на самые дешевые сигареты - "Чибух". 20 дней назад этот символ нищенства подорожал на 90 драмов - с 160 до 250.
 
Отмечу, что сигареты с фильтром, недоступные для нищих, подорожали всего на 10-3- драмов, что вновь свидетельствует о заботе властей о здоровье неимущих. Однако последние похоже оказались неблагодарными и не оценили оказанное им внимание. Так, вчера я стал свидетелем того, как один из наших соседей в магазине чуть ли не матом крыл правительство. Коротко: "...теперь мне бычки из урн собирать???..."
 
P.S. Сигареты без фильтра "Чибух" стали много покупать в начале 90-х, когда у людей не стало денег. Тогда они стоили 25 драмов. Фактически, за годы независимости они подорожали в 10 раз...