Сколько нужно для полного счастья?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наша Нацстатслужба организовала опрос, чтобы узнать, какая, по мнению наших граждан нужна сумма, чтобы нормально жить или сводить концы с концами?

Усредненный ответ оказался следующим: 

- для того, чтобы очень хорошо жить, нам на душу надо по 568 тысяч драмов (около 1200$)

- для того, чтобы жить просто хорошо - 251 тысячу драмов (около 530$)

- для того, чтобы суметь перебиваться с хлеба на воду (не на водКу!!!) - 96 тысяч драмов.  

То есть, для того, чтобы семья из 4 человек смогла просуществовать, у нее должен быть доход в 384 тысячи драмов. А это означает, что если оба супруга работают, то должны получать по около 192 тысяч. 

По последним статданным, средняя зарплата у нас составляет именно 192 тысячи. При этом, в частном секторе - 225,3 тысячи, а в государственном - 163,5 тысяч. То есть, зарплата тех, кто работает в госсекторе недостаточна для сведения концов. Более того, в некоторых сегментах - например, образование - средняя зарплата много ниже указанной.

Можно ли это называть "делом"? Кто-то считает, что да, а кто-то - что нет. Ну а если еще и учесть, что ситуация, в которой оба супруга работают, и каждый из них получает вот такую усредненную зарплату - даже на уровне госсектора - крайне редка, то я примкну к тем, кто считает, что "нет".