Очередной абсурд от правительства Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Армении в ходе сегодняшнего заседания утвердило национальную стратегию безопасности дорожного движения в Армении и в Ереване, а также пятилетнюю программу и график мероприятий на 2009 год по повышению уровня безопасности дорожного движения, сообщили Новости Армении- NEWS.am в пресс-службе армянского правительства.

В связи с принятием решения, премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявил, что реализация принимаемой стратегии должна быть в центре внимания всех ведомств Армении, поскольку безопасность дорожного движения в стране не находится на должном уровне. «Количество дорожно-транспортных происшествий в том числе с летальным исходом в Армении в несколько раз превышает показатели других стран. Основная причина этого – несоблюдение правил безопасности дорожного движения»,- отметил глава армянского правительства.

По его словам, необходимо быть требовательными к водителям с точки зрения безопасности дорожного движения, использования ремней безопасности. «Но ремнями безопасности не пристегиваются даже полицейские. Поэтому мы должны начать с себя, а потом уже требовать того же от водителей».

___________________________________________________________________

Нет, вдумайтесь только: Национальная стратегия безопасности дорожного движения!!! Это ж надо до такого додуматься! Национальная стратегия по использованию ремней безопасности и уважительному отношению к сигналам светофора!

А совсем недавно наше славное правительство приняло решение о выделении из средств бюджета около 52 тысяч долларов на... борьбу с комарами в городе Джермук!

Блин, не правительство, а паноптикум какой-то...