Оружие для "Хезболла" в самолете Тегеран-Ереван?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет рейсом Тегеран-Ереван потерпел крушение из-за произошедшего в грузовом отсеке взрыва. Как пишет итальянская газета "Corriere della sera", в грузовом отсеке было оружие для «Хезболла». Согласно изданию, кроме багажа пассажиров в отсеке находилось большое количество новейших детонаторов. Оружие должно было перевезено по территории Армении и Турции в Сирию, а оттуда в Ливан.

Речь идет о самолете ТУ-154 авиакомпании Caspian airlines, выполнявшем рейс Тегеран-Ереван и потерпевшем крушение 15 июля, через 16 минут после взрыва. На борту лайнера находилось 168 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли. Среди погибших были десятки армян, в том числе 2 авиатехника лайнера.

Фактически, это вторая за последние сенсационная информация, касающаяся Армении. Предыдущая была о генконсуле-взяточнике. Есть ли между этими двумя разоблачениями какая-то связь?