Садизм тоже должен какие-то рамки иметь...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почти 3,5 года назад на такой же срок засудили редактора оппозиционной газета «Жаманак» Армана Бабаджаняна. Засудили за уклонение от службы в армии. Хорошо он сделал или нет - не буду судить, скажу только что об этом мечтает каждый призывник в каждой, по меньшей мере, постсоветской стране. И уклонился не он один, есть масса примеров, когда кому надо заплатили и тоже не служили. Но никого еще на моей памяти не сажали.

Армана засадили - формально за уклонение, реально - за его оппозиционность. За время отбывания наказания неоднократно была возможность освободить его условно-досрочно, но по разным поводам его заявления отклонялись. Теперь ему осталось сидеть 40 дней, он тяжело болен, у него обнаружили опухоль мозга и парень на глазах слепнет, но все равно - не выпускают. Уже и амнистия была и еще куча ходатайств, все без толку. Держат его в застенках и держат. А он продолжает слепнуть. Уже и депутаты вмешались, и Human Rights Watch - все без толку. Срам и позор, да и только...