Европа: ай-ай-ай, как это ужасно...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предпринимаемые в Армении после событий 1-2 марта 2008 года меры неудовлетворительны. Об этом заявил генсек СЕ Терри Дэвис на пресс-конференции, проведенной в рамках летней сессий Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"Работа, которая была проведена в Армении после событий 1 марта, проводится не на нужном уровне. Есть еще нерешенные вопросы. В связи с гибелью многих людей в ходе этих событий никто не задержан и не привлечен к следствию", - сказал генсек.

Дэвис выразил сожаление, что полиция Армении до сих пор не смогла выявить виновников. По его мнению, "ужасно,  что полиция в Армении не сумела найти тех,  кто ответственен за эти убийства, чтобы начать судебный процесс". 

------------------------------------------------------------------------------

Хочу добавить, что не только "не сумела найти" ответственных за убийства, но и "сумела скрыть" убийство как минимум еще одного, сверх официальных 10 жертв. Дело в том, что уже распущенная (так ей и надо!) Группа по сбору фактов нашла свидетеля убийства человека, описание которого не подпадает под уже известные. Более того, по свидетельству этого очевидца, жертве выстрелом размозжили голову, и, после того, как тело увезли, свидетель увидел не его месте огромную лужу крови, в которой плавали те самые осколки челюсти и язык, которые в дальнейшем главный судмедэксперт назвал "челюстью свиньи" и "языком барана".

Так вот, многоуважаемый г-н Дэвис!