Эдуард Кокойты об оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продолжаю день Эдуарда Кокойты на моем блоге. Президент Южной Осетии дал большое интервью "Кавказскому узлу". Ниже Эдуард Кокойты признается, что у "Единства" и коммунистов "все нормально" потому что являются клонами московских партий. Следовательно две другие пострадали за то что не захотели. А почему они не могли оставаться самостоятельными партиями не понятно. 


Вопрос: – От выборов в парламент отстранены тем или иным образом многие ваши оппоненты – лидеры Народной партии, «Отечества». Вас упрекают в давлении на оппозицию…

Ответ: – Я не вмешиваюсь во внутрипартийные разборки, куда меня хотят втянуть… Я стою выше. Я мог возглавить партию «Единство», которую я сам создал, но не сделал этого. Это говорит о моей уверенности. Я создал всем партиям равные возможности. Я также поддерживал и Народную партию, и партию «Отечество». Я со всеми партиями даже согласовывал дату выборов, чтобы меня не упрекнули потом, что для кого-то созданы неравные условия. Я знаю, Коммунистическая партия – партия с хорошими традициями. «Единство», знаю, молодая партия, которая выиграла предыдущие выборы. У них все нормально. Но я хотел подтянуть и две другие партии – Народную и «Отечество». Не раз им говорил, чтобы они завязали такие же отношения с российскими коллегами, как коммунисты с КПРФ, «Единство» – с «Единой Россией». «Отечеству» я, к примеру, предлагал завязать отношения со «Справедливой Россией». Но люди были с самого начала настроены на провокацию. Какая иначе партия может призывать людей не ходить на выборы?