Строительный беспредел в Осетии. К наследию погибшего мэра Владикавказа.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Это скандально здание в центре Владикавказа давно стало самым сканадльным и самым обсуждаемым из всех множественных случаев нарушений городской застройки. Нехорошо вспоминатm о человеке плохо, но как ни крути, а это наследие расстрелянного 31 декабря прошлого года мэра Владикавказа Казбека Пагиева. 12-этажное построенно вопреки всем возможным правилам, архитектурным, геологическим, культурным, логическим... Здание стоит на берегу Терека в самом центре города. В таком виде, что вы видете на фото, оно стоит уже больше года. Судебным решением был наложен запрет на его строительство. Да и градосовет проглосовал против. Но оно все равно выросло и зависло. Хотя, вокруг здания продолжаются работы, делают подходы к нему и прочее. Вот основные нарушения в постройке злоздания:

1. Здание выросло в "зеленой зоне", посередине парка.

2. Находится за линией застройки, у реки Терек, то есть в зоне не подлежащей застройке вообще.

3. Нарушена этажность. В исторической части города согласно генплану и по закону не долна превышать трех этажей.

4. Стоит в бывшем русле реки Терек, что вызывает серьезные опасения у геологов. Возможность размыва фундамента.

И так далее. Несмотря на судебные решения никто разбирать здание не собирается. Видимо пока прикрыли тряпочкой, чтобы все утихло, забылось, а там видно будет. Новый мэр Владикавказа будет назначен 28 мая.

Алан Цхурбаев