ГАИшный беспредел в Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

в продолжение предыдущего поста о коррупции рассказываю историю трехдневной давности о беспределе, который творят у нас ГАИшники.

мой коллега из бакинской газеты "Азадлыг" недавно посетил Осетию. домой он собрался ехать через Назрань и Грозный, но далеко уехать не получилось. уже на черменском круге его высадили из машины гаишники и попросили паспорт.

Сабухи (так зовут моего знакомого), достал паспорт, убедился, что иммиграционная карта внутри и передал его сотруднику дорожной милиции. сотрудник пошел в свою будку, а когда вернулся, спросил, а где иммиграционная карта?

Сабухи удивился, и сказал, что в паспорте, но там ее уже не было. короче, начался торг. гаишник просил 1200 рублей за то, чтобы пропустить его дальше. но Сабухи хотел свою карту обратно и предлагал за нее те же деньги. но гаишник настаивал, что у него ее нет.

в итоге коллегу отвезли в Пригородный отдел внутренних дел и сказали, что он должен запалтить штраф. а дело было в пятницу вечером. Тогда ему выписали протокол об административном нарушении и взяли 2500 рублей наличными, пообещав в понедельник с утра все запалтить вместо него. и добавили, что выписали штраф по самому низкому тарифу.

я знаю, что в Азербайджане тоже беспредел, еще какой. но все же Сабухи уехал под сильным впечталением.

так что, держите, друзья путешественники, паспорт отдельно от иммиграционной карты.