Житель Беслана не может добиться российского гражданства (видео)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ко мне обратились с просьбой опубликовать у себя это видео и я думаю, что стоит обратить внимание на проблему этого парня. сам давать оценку не могу, не специалист в этих тонкостях, но если люди заявляют о несправедливости, считаю нужным опубликовать.

коротко история: Арсен Погосов, 2000 года рождения, столкнулся с проблемой получения гражданства России. отец - гражданин России, мать - гражданка Армении, сам родился в Беслане. проблема началась с того, что штамп о российском гражданстве в свидетельстве о рождении был признан незаконным, так как его ставили по заявлению матери, в то время как такое заявление мог написать только гражданин России. но отца этого парня на тот момент уже не было в живых и оттуда начались все дальнейшие проблемы, о которых подробно рассказывает в видео официальный представитель Арсена Погосова, адвокат Сослан Батманов. в итоге 18-летний Погосов сейчас не может получить паспорт РФ и кроме свидетельства о рождении никаких документов не имеет.