Илья Аверьянов и "осетинская банда" - ингушская версия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

оказывается, за версией об "осетинской банде", которая якобы преследует честного бизнесмена Илью Аверьянова, просматривается ингушский след. 

по информации издания eadaily.com, адвокат Аверьянова - известный юрист из Ингушетии Калой Ахильгов. все, что я о нем помню, так это , что это чувак, который всегда очень рьяно выступал за отделение Пригородного района Северной Осетии в пользу Ингушетии, и называл его "незаконно окупированной территорией". его право, ок...

но судя по позиции ингушского адвоката в истории с Аверьяновым, претензии у него не только территориальные, но и общечеловеческие. иначе, с чего ты, Калой, называешь сегодняшний расстрел "попыткой противостоять беспределу?" ну просто, с чего такая уверенность? только с того, что там фигурируют осетинские фамилии? зачем ты сразу после этого находишь в сети фото Сослана Дударова и вывешиваешь на своей странице? что ты этим хочешь сказать? что Дударов - глава банды? с чего ты так уверен в этом обвинении? а главное, зачем? просто поразжигать?

напомню, Илья Аверьянов, бывший директор кондитерской фабрики "МеньшЕвик", сегодня утром открыл огонь по приставам, арестовывавшим его фабрику, но в итоге застрелил охранника, непричастного человека. позже появились сообщения о том, что Аверьянов, мягко говоря, аферист и кидала. можно загуглить и почитать что писали о его предприятии его же сотрудники задолго до сегодняшнего происшествия. 

то есть, как минимум, все ооочень неоднозначно и совсем не в пользу стрелка. но при этом вы зайдите на страницу Ахильгова, люди массово сочувствуют убийце, требуют свободу для него, "довели мужика" и тд...

так откуда такая уверенность в том, что убийца - жертва несправедливости? только потому что там осетинская фамилия прозвучала?