Грузинские хачапури в Кракове (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

несколько дней в Варшаве и всего полдня в Кракове. но за эти полдня - масса впечатлений. Варшава так не впечатляет. впрочем нет, она впечатляет тем, что варшавский Старый город это точная копия разрушенного фашистами в 44-м. Краков поражает оригиналами, и очень сильно. кроме того, в моем представлении это был красивый, но тихий город. все оказалось наоборот. в 12 ночи тут во всю гремели уличные концерты, гуляли толпы молодежи, заведения забиты людьми так, что стоят на улице в очереди. утром, с девяти утра программа возобновляется. город нон-стоп, практически Амстердам, только без каналов. это было неожиданно. совсем рядом, в 60 километрах, совсем другая атмосфера - концлагерь Освенцим. было большое желание туда попасть, но никак не укладывались во времени...

на главной площади Кракова небольшой ресторан - Gruzinskie Chaczapuri. хотелось зайти, попробовать, сравнить. но было слишком рано и заведение было закрыто. в итоге съели колбасу, краковскую, какую же еще... но подумал, что рядом с грузинским заведением вполне мог бы располагаться и ресторанчик Osetinskie Pirogi. почему нет? в России это уже давно бренд. тем более, что слово "пироги" широко известно в Польше, так называется их национальное блюдо, правда, с ударением на "о". да и по виду это скорей крупные пельмени, чем пироги. так что, я думаю, успех вполне реален. а если еще осетинское пиво да араку там разливать, то туристы точно не пройдут мимо, 100%.

АЦ