Симд по-принуждению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

принудительными митингами никого не удивить, но вот принудительным исполнением национального танца можно. именно так случилось вчера в Роще Хетага, в день одного из самых почитаемых национальных праздников. знаю лично от сотрудников бюджетных организаций, которых настоятельно просили явиться "супружескими парами".

и вот они там пытались исполнять Симд, но в итоге получилось ничем не привлекательное действо, на танец похожее очень отдаленно. 

но дело не в качестве. просто, разве можно привить любовь к национальному принудительно? в чем смысл был гнать туда людей и устраивать показуху? кому она нужна??? и вот таким должно быть отношение к святому месту, которое хранит одну из самых удивительных осетинских легенд?

с постановочными митингами давно все ясно, они вызывают лишь неприязнь и отторжение. неужели авторы этой идеи хотят, чтобы то же произошло и с празднованием национальных дат?

может быть не будем портить древние традиции и обычаи неискренностью, они и так уже давно стали прибежищем негодяев.