немного владикавказского рока из 90-х

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

немного музыки в продолжение разговора о 90-х. недавно в местном рок-сообществе в соц.сетях отмечали 20-летие альбома группы POST. все песни там сочинял Юра Мальцев, который учился со мной на одном курсе и с которым часто подсматривали друг у друга гитарные аккорды. Юра оказался очень талантливым музыкантом и после окончания универа начал активно выступать в Москве, но нелепая смерть оборвала этот путь. 

а во Владике он с друзьями умудрился записать целый альбом неплохих поп-рок песен. переслушал их сейчас по случаю 20-летия и подумал, что это, как ни странно, это альбом, который выдержал испытание временем. то есть, спустя 20 лет там по прежнему можно найти отличные мелодии, нестандартные ходы и получить от этого приятные музыкальные ощущения. и его вспоминают, это важно. не был поклонником этих песен тогда, когда они появились, но всегда признавал сочинительский талант Юры Мальцева (а этот альбом практически целиком его творение). хотя, вру, припев песни To steal the sun просто супер-мелодичен, и он долго вертелся у меня в голове. этот альбом, вместе с вышедшим чуть раньше альбомом Shakemakers - первые полноценные магнитоальбомы осетинских рок-групп. которые, (повторюсь), как ни странно, но пытались не копировать рок-героев прошлых лет, а старались подхватить современные музыкальные веяния.