Предвыборная агитация кандидатов из ЮО во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

агитационный билборд Леонида Тибилова на улице Шмулевича во Владикавказе. других пока не замечал, так что, рассмотрим этот чуть подробней. 

1. двойной слоган: "От стабильности к развитию. Возродим Аланию!"

напомню, пять лет назад Тибилов шёл на выборы со слоганом "Стабильное будущее". сейчас слоган претерпел логическое изменение, и говорит нам о том, что цель предыдущего лозунга была достигнута, и теперь надо двигаться дальше. то есть, стабильность в Южной Осетии есть, по мнению действующего президента.

вторая часть слогана "Возродим Аланию!" несомненно отсылает к референдуму о переименовании, который пройдет одновременно с выборами. жителям ЮО предстоит решить, хотят ли они называться "Республика Южная Осетия - Государство Алания". 

2. неясен сюжет билборда, на котором рядом с Тибиловым глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. довольно трудно сказать какой смысл вкладывали в это тибиловские пиарщики, и вкладывали ли вообще. в любом случае, слоган "От стабильности к развитию" вряд ли применим к северной части Осетии, потому что вряд ли можно назвать "стабильностью" 10 лет предыдущей власти.

на фото также спикер североосетинского парламента Мачнев и еще два человека, которые мне неизвестны. зачем они там не знаю, но само фото не самое плохое, живое и не протокольное. например, лицо Мачнева все засвечено, Битаров наоборот в тени, а сам кандидат и не туда и не сюда. как будто под виноградником каким-то стоят.

а вы замечали во Владикавказе еще какую-нибудь наружнюю политагитацию кандидатов из ЮО?

АЦ