"Порталу" быть, но где?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

приветствую решение главы республики о поддержке "Портала". в то же время, пока нет определенности в том, где именно будет работать "Портал", а это важный момент. скоро возобновляется стройка Нац.музея, во дворе которого и находится это арт-пространство, и я очень сомневаюсь, что ребят оттуда не попросят на время работ. кто позволит им там находиться, когда рядом будет подъемный кран стоять? это противоречит правилам безопасности. а подобные стройки у нас длятся годами, особенно учитывая наш вечно дефицитный бюджет. поэтому, "правовой статус" это хорошо, но хотелось бы ясности в отношении будущего места "Портала". а для этого нужно согласие трех сторон: 1. городских (или республиканских) властей; 2. "порталовцев"; 3. директора музея. 

напомню, ребята уже разработали свой проект интеграции с нац.музеем, он ниже:


 

Вячеслав Битаров поручил придать арт-пространству «Портал» правовой статус. 

«Я слышал об этих ребятах из «Портала». Действительно толковые люди. Занимаются творчеством, открывают ремесленные мастерские, рисуют на стенах. Необходимость сохранения этого оригинального объекта – очевидна. Давайте разбираться, чтобы ребята на улице не остались. Если они себя позиционируют, как центр современного искусства, пусть будут структурным подразделением Национального музея. Хорошо было бы оставить их на уже популярной площадке Нацмузея, или  предоставить другое помещение для самовыражения»,– подчеркнул Вячеслав Битаров.