50 оттенков серости - 2

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

аллё, моралисты, вы где? что за непорядок? вторая часть ужасного антиосетинского фильма "50 оттенков серого" идет во всех кинотеатрах Владикавказа и всем наплевать. никто не возмущается, не бьётся в истерике перед лицом эротической опасности, опутывающей нашу молодежь... никто не пишет обращений, не подписывает петиций, что произошло? моралисты за год повзрослели и поумнели? пик половой активности закончился? или просто отчаялись бороться за чистоту нравов и морали? а может, просто посмотрели первую часть? или вас Битаров чем-то не устраивает, нужен именно Таймураз "ниндзя" Мамсуров?

в общем, не знаю в чем причина, но хорошо конечно, что не стали в этот раз позориться. повторяю по случаю пост прошлогодней давности, когда фильм в итоге к показу запретили.


 

50 оттенков серости

20:32, 10 февраля 2015

"Участники группы Вконтакте «Типичный осетин» обратились к Таймуразу Мамсурову с просьбой запретить показ фильма «50 оттенков серого» в кинотеатрах республики. Авторы письма считают, что экранизацию нашумевшего романа нельзя показывать в Северной Осетии из-за наличия в ней рекордного количества сцен сексуального характера и насилия. Молодежь республики убеждена, что кинолента носит «антиосетинский характер».

1. в наше время нет никакого смысла запрещать этот и вообще никакой другой фильм. попросите тогда Мамсурова запретить интернет. но я очень сомневаюсь, что эти 50 подписантов не будут сами скачивать и смотреть этот фильм. не ну, плеваться при этом конечно будут. или почему не попросить Мамсурова запретить НТВ - там днем расчлененка, ТНТ - там вечером сексом занимаются, CNN - там вообще круглосуточно антироссийское вещание. почему нет?

2. своей истерией эти молодые люди только создают дополнительный ажиотаж и способствуют росту его популярности. в итоге, его посмотрит еще больше людей.

3. в общем же, все это делается не для защиты нашей молодежи от пошлости и падения нравов, а для удовлетворения своего эго обличителя черни и защитника моральных ценностей. потому что выборочность этого рвения вызывает много вопросов.

4. об адекватности этого обращения вообще можно поразмышлять, особенно о том, почему эротический фильм назвали "антиосетинским". это что вообще значит? он проингушский? он каким-то образом оскорбляет именно осетинский народ? представители других национальностей республики могут сходить в кино на него?

5. каждый САМ в праве выбирать что ему смотреть. наша среда заполнена невероятным количеством информации, фильмы, тв-шоу, сериалы, чего блин только нет... и все это доступно ну почти каждому из нас. в этом океане медиажвачки, этот фильм просто капля. пусть эти подписанты подумают еще раз об этом.

6. и самое главное - абсолютно согласен с Акимом Салбиевым, который сказал очень важную вещь: "запрещать фильм к показу не вправе никто, так как в России на законодательном уровне запрещена цензура".

АЦ