удачи новому главе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

единственное, что можно сказать по поводу избрания Вячеслава Битарова главой Северной Осетии, так это пожелать ему удачи. все остальное будет потом, как минимум после назначений кабинета министров республики. а пока я не понимаю весь этот переполох обиженных и возмущенных. 

чем уже Битаров неугодил? тем что не продолжает "Курс Агузарова"? каким образом? тем, что Рустема Келехсаева поставил главой администрации? а что, Келехсаев это абсолютное зло или что? я понимаю, если подвтердятся слухи и вдруг Сергей Дзантиев станет премьером, о чем давно уже g,поговаривают, вот это будет действительно моментальный конец доверия, но это только слухи, к тому же, неизвестно кем и с какой целью запущенные.

а вообще, необходимо помнить, что Битаров - человек назначенный, не избранный. поэтому, получается, что народ Осетии и глава лишены ответственности друг перед другом. невозможно будет сказать Битарову, "это мы тебя выбрали, оказали этим тебе доверие, а ты наши надежды не оправдал, так что, на следующих выборах давай досвидания". нету этой связи больше между народом и главой. но это не значит, что глава априори плохой и что он не может принести пользу Осетии и не сможет стать настоящим лидером. Агузарова также не выбирали, но за очень короткий срок он смог реально вдохнуть надежду на перемены для Осетии.

у нас новый глава, не из партработников, номенклатурщиков, не из бандитов, человек бизнеса, такого у нас в руководстве пока не было. в этом потенциально есть и плюсы и минусы, но давайте посмотрим что у него получится, прежде, чем ругать. начинается новая глава для Осетии, пожелаем удачи главе и друг другу.