свинцовый цех ЭЦ закроется 15 июня. что дальше?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

КУ пишет, что 15 июня закроется свинцовый цех Электроцинка. 

"Металлургический завод "Электроцинк" во Владикавказе остановит производство свинца, заявила пресс-служба предприятия. По ее данным, уведомления о сокращении с 1 июля уже получили 77 сотрудников завода".

для меня до сих пор не ясно насколько это решение зависело от нового руководства и зависело ли вообще. да, Битаров на пару с Меликовым выставляют это за свою победу. конечно я далек от мысли, что новое руководство республики так вдруг взяло и исполнило желание борцов с заводом. но при этом я и не понимаю скептиков, у которых лишь один аргумент - статья в "Эксперте" годичной давности о переменах в свинцовом производстве УГМК. 

кто читал эту "скандальную" статью? в действительности в ней нет ни слова о закрытии свинца во Владикавказе.

я не исключаю, что цех собирались закрывать в УГМК планово, по своим причинам, и что со стороны наших властей это попытка забить гол в двое ворот - и завод работает, и борцы против него лишены главного козыря - ведь "самое вредное производство" закрыто.

но объясните - где в этой статье, которой все обмениваются, сказано о закрытии свинцового производства ЭЦ? просто почитайте ее, она небольшая, в ней нет ничего об этом. более того, в ней есть подтверждение того, что свинцовый цех будет работать, но переориентируется на "внутренний рынок цветного лома". 

короче, суть в том, что не было никакой инфы, по крайней мере открытой, о закрытии производства. и у всей этой волны возмущения о том, что нас дурят и хотят просто заткнуть недовольных работой завода, нет подтверждения своей правоты. если есть - покажите! я против завода, да чтоб он заржавел насмерть, но давайте будем последовательны. если я что-то не понимаю, то объясните пожалуйста.

цех в итоге закрывается. я не знаю почему и не становлюсь ни на чью сторону. но просто, стоит наверно внимательней читать статьи, о которых нам рассказывают как о каком-то неопровержимом аргументе. 

АЦ