задержанным на митинге против ЭЦ выносят приговоры в их пользу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

в пятницу ленинский суд Владикавказа рассматривал дела задержанных во время несанкционированного митинга против завода "Электроцинк" 29-го марта. тогда в ОВД оказались 38 человек. 

сейчас стало известно, что многим, не могу сказать обо всех, но многим вынесли решения в их пользу, не назначив никакого наказания вовсе. раньше говорили о штрафах от 10-ти до 100 тысяч рублей.

на мой взгляд это демонстрирует отношение местной власти к вопросу закрытия ЭЦ. это отношение транслируется в данном случае через лояльные судебные решения. и это безусловно хороший сигнал.

впрочем, теперь и позицию нового главы мы знаем, которую он озвучил седьмого апреля - закрытие "самого вредного" производства ЭЦ и покупка заводом современной лаборатории для контроля состояния воздуха. 

посмотрим... хотя конечно, горькая правда в том, что ни о каком волеизъявлении народа всерьез говорить не получается пока на митинг приходят сто человек. а то и пять.