Караев/Пагиев/Чельдиев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие предъявило обвинение троим подозреваемым в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева, экс-вице-премьера Казбека Пагиева, его водителя, а также начальника первого отдела уголовного розыска МВД Северной Осетии Виталия Чельдиева и его сына, сообщает Следственный комитет. Об этом здесь пишет "Кавказский узел".

Эта новость меня удивила. До этого я слышал много версий, самых разнообразных, более или менее убедительных, но никто не связывал убийства Караева/Пагиева с жестоким убийством Виталия Чельдиева и его сына.

И то, что теперь СКП РФ связал эти убийства вместе, на мой неумудренный взгляд, может говорить о том, что задержанные всего лишь исполнители и на этом уровне эти убийства действительно могут быть связанны. Ну и другой вариант - громкое убийство Чельдиева могут просто свалить на этих людей.

Это всего лишь предположение, и я только обрадуюсь, если оно окажется ошибочным и реальные виновные понесут наказание за ими совершенные преступления.