В Чечне убит организатор теракта в Знаменском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 2 октября, в Старопромысловском районе столицы Чечни в ходе спецоперации убит организатор террористического акта в селении Знаменское. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД республики. По словам офицера чеченской милиции, убитый являлся амиром джамаата Грозненского района.

"Вчера в ходе успешной спецоперации, проведенной сотрудниками силовых структур в поселке Иваново Старопромысловского района уничтожен 31-летний боевик Супьян Арсанукаев, т.н. "амир" ваххабитского "джамаата" Грозненского района. При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был убит в ходе перестрелки. По имеющейся у нас оперативной информации, именно Арсанукаев являлся организатором террористического акта в селении Знаменское Надтеречного района, в результате которого погибли 15 человек, а еще более 20-ти были ранены", - сказал собеседник. По его словам, никто из участников спецоперации по задержанию Арсанукаева не пострадал.

19 июля в Чечне в селе Знаменское  был взорвана автомашина "УАЗ", начиненная взрывчаткой. На месте происшествия погибли 14 человек, в том числе несовершеннолетний мальчик и 11 сотрудников милиции.

Автор: