Одна из школ в Северной Осетии захвачена боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одна из школ в Северной Осетии захвачена боевиками, сообщил РИА "Новости" министр по чрезвычайным ситуациям республики Борис Дзгоев.

По его словам, в среду, 1 сентября, утром около 8.00 группой боевиков захвачена одна из средних школ города Беслана, расположенного в 30 километрах к северо-западу от Владикавказа.

Министр уточнил, что в Беслане захвачена средняя школа номер 1. По всем школам Северной Осетии отменены торжественные линейки, сообщил Дзагоев. По некоторым данным, в момент захвата была перестрелка.

В настоящее время к школе стянуты подразделения МВД, ФСБ, МЧС и других оперативных служб. Здание школы полностью блокировано.

"Школа была захвачена около 09:00. По нашим данным, ее захватили 17 террористов, среди которых мужчины и женщины, снабженные поясами смертников", - сообщил руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Исмель Шаов.

"Террористы выходили на связь и сказали, что в ближайшее время выдвинут какие-то требования", - сообщил он.

В школе заложниками могли стать около 200-400 человек - взрослых и детей. Об этом сообщает находящийся на месте событий корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на очевидцев.

источник: Собственная информация