Задержанных в Назрани активистов арестовали на 5 суток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блогеру Руслану Яндиеву и однофамильцу главы организации "Машр" Магомеду Муцольгову назначено по 5 суток административного ареста, сообщил лидер ингушского отделения партии "Яблоко" Руслан Муцольгов.

Как писал "Кавказский узел", Руслан Яндиев и Магомед Муцольгов были задержаны сегодня на месте сбора участников субботника на территории, переданной Евкуровым Чечне.

О том, что активисты арестованы, Руслан Муцольгов сообщил на своей странице в Facebook.

"Магомеду Муцольгову и Руслану Яндиеву назначено по 5 суток административного ареста", - написал Руслан Муцольгов.

Напомним, ранее также сообщалось о задержании активистов Бараха Чемурзиева и Ахмеда Погорова, которые вместе с другими жителями Ингушетии собрались в Сунженском районе, чтобы отправиться на субботник к границе с Чечней. Позже стало известно, что они отпущены.

"Кавказский узел" регулярно обновляет хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней". Новости, касающиеся границы между Чечней и Ингушетией, публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет".

Автор: