Родители раненной в цирке на Кубани девочки потребовали многомиллионную компенсацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родители девочки, на которую во время циркового представления набросилась львица, подали к директору шапито иск о возмещении вреда здоровью, сообщила сегодня прокуратура Краснодарского края. Ребенок выписан из реанимации, но остается в больнице.

Как писал "Кавказский узел", 28 октября в селе Успенском львица через ограждение набросилась на сидевшую в первом ряду цирка четырехлетнюю девочку. Ребенок впал в кому, а к 6 ноября вышел из нее. Директор цирка заподозрен в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, и находится под домашним арестом.

Прокуратура поддержала исковое требование родителей девочки, которые потребовали от 51-летнего директора и дрессировщика передвижного цирка компенсации в размере пяти миллионов рублей, со ссылкой на главу пресс-службы прокуратуры Краснодарского края Антона Лопатина сообщил сегодня "Интерфакс". Иск предъявил суду сам прокурор, передало информацию надзорного органа региона РИА "Новости".

На имущество директора цирка уже наложен арест, сообщил представитель прокуратуры. По его словам, две львицы изъяты из цирка и переданы на временное содержание в частный зоопарк. Проверка, начатая после инцидента, продолжается. Так, назначена экспертиза ограждения, которое отделяло сцену от зрительских мест, передал сегодня ТАСС.

По данным источника в оперативных службах региона, девочку выписали из реанимации, она находится на стационарном лечении, сообщило издание.

Автор: