Мамаеву отказано в освобождении под залог на фоне предъявления нового обвинения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полузащитнику футбольного клуба "Краснодар" Павлу Мамаеву, арестованному по делу о драке в центре Москвы, предъявлено новое обвинение. Одновременно с этим суд отказал адвокату Мамаева в рассмотрении вопроса об освобождении под залог. 

Как писал "Кавказский узел", 11 октября Тверской районный суд Москвы постановил заключить Павла Мамаева под стражу до 8 декабря. 17 октября Мамаев призвал потерпевших к примирению и подал прошение о смягчении ему меры пресечения, однако 19 октября Московский городской суд признал арест полузащитника "Краснодара" законным

8 октября на Большой Никитской улице в Москве в драке при участии Павла Мамаева и нападающего ФК "Зенит" Александра Кокорина пострадали два чиновника - Денис Пак и Сергей Гайсин. Кроме того, футболисты заподозрены в избиении водителя сотрудницы "Первого канала" Виталия Соловчука. Первоначально по двум эпизодам было возбуждено уголовное дело по ст.116 (побои) УК РФ, однако впоследствии драка в кафе была выделена в отдельное производство по статье о групповом хулиганстве (ст.213 УК РФ).

Прокуратура Москвы выявила нарушения федерального законодательства при первоначальном предъявление обвинений Мамаеву, сообщил сегодня со ссылкой на источник "Росбалт". 

После устранения неточностей футболисту было заново предъявлено обвинение, сообщил источник, на которого сегодня сослался "Интерфакс". При этом состав и суть "нового" обвинения, уточнил источник, не отличаются от прежнего. 

В то же время адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов ходатайствовал о переводе футболиста под залог, сообщило сегодня РАПСИ. Сумма залога при этом указана не была. 

"13 ноября в Тверской районный суд города Москвы поступило обращение об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на залог в отношении Мамаева. В принятии заявление было отказано", - цитирует сотрудника суда ТАСС. Заявление было подано ненадлежащим образом, уточнило агентство.

Мамаев и Кокорин должны быть наказаны по всей строгости, заявил блогер "Кавказского узла" BERG...man Tbilisi в своем посте "Кокорин и Мамаев... И сказ про - посади свинью за стол, она и ноги на стол!". "Считаю, что ни в коем случае нельзя спускать конфликт на тормозах! Надо наказать показательно! И вообще взяться за пьянь и "мажоров" и сечь их плетью закона по всей строгости, не делая исключений! Кокорин и Мамаев, к сожалению, заслужили быть наказанными!" - написал он.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Павла Мамаева или его адвоката Игоря Бушманова относительно решения суда отказать в рассмотрение прошения об освобождении футболиста из СИЗО под залог. 

Напомним, что ФК "Краснодар" ранее заявил о возможном расторжении контракта с Павлом Мамаевым, обратившись с соответствующим заявлением в Российский футбольный союз. В то же время опрошенные "Кавказским узлом" юристы сочли законным предложение уволить Мамаева из клуба.

Автор: