Три человека пострадали при взрыве в тбилисской многоэтажке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На месте взрыва в жилом доме на окраине Тбилиси продолжаются поисковые работы, информации о погибших не поступало, сообщили спасатели. Пострадавшие госпитализированы с ожогами, их состояние врачи оценили как тяжелое.

Взрыв произошел сегодня утром на третьем этаже девятиэтажного дома в пригородном поселке Земо Поничала. Ведутся поисковые работы, спасатели ищут мать и ребенка, сообщил и.о. главы Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии Шалва Хуцишвили.

"Наши лучшие спасательные группы, около 30 человек, подключены к спасательным мероприятиям. Мы ищем людей, которые остались в здании. Повреждены несущие стены, работать приходится в опасных условиях и с большой осторожностью. Реагирование было осуществлено быстро, проведена эвакуация", - цитирует Хуцишвили грузинский "Первый канал".

По его словам, несколько этажей корпуса полностью разрушены, ведется очистка территории от обломков. Предварительной причиной назван взрыв природного газа, который привел к разрушению третьего и четвертого этажей жилого корпуса.

Состояние пострадавших во время взрыва остается тяжелым - они получили ожоги, заявил замглавы Минздрава Заза Бохуа.

"В результате сегодняшнего происшествия в клинике находятся три пациента – это дедушка, отец и девочка. Их состояние стабильно тяжелое, им проводят исследования, чтобы исключить политравму. Делается все возможное для их лечения", - цитирует Бохуа "Sputnik-Грузия".

Власти Тбилиси пообещали предоставить жителям разрушенного дома временное жилье

Мэрия Тбилиси предоставит временное жилье жителям дома, пострадавшего в результате взрыва бытового газа, заявил сегодня мэр города Каха Каладзе.

По словам Каладзе, специалисты изучат, насколько безопасна конструкция здания. В случае необходимости будут проведены работы по укреплению корпуса, сообщает "Новости-Грузия".

"Из подъезда, где произошел взрыв, жители эвакуированы. Они будут переведены по разным адресам, о чем позаботится мэрия и гамгеоба (районная управа). Также проверят, насколько безопасно будет жить в этом корпусе в будущем. Если будет необходимость в проведении дополнительных укрепительных работ, местные власти возьмут это на себя. Поможем всем, кому потребуется", - сообщил Каладзе.

Речь идет примерно о 26 семьях, заявил главы районной администрации Крцаниси Леван Джапаридзе.

Как писал "Кавказский узел", при взрыве в жилом доме в Батуми 10 декабря 2017 года пострадали пять человек. Причиной взрыва была названа утечка природного газа.

Автор: