Семь вице-премьеров назначены в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Северной Осетии назначил семь вице-премьеров и нового министра строительства. Кадровые изменения коснулись 13 министерств и шести комитетов правительства.

Как писал "Кавказский узел", 13 ноября бывший голкипер сборной России по футболу, уроженец Моздока Владимир Габулов возглавил Министерство физкультуры и спорта Северной Осетии. В тот же день также сменились руководители министерства ЖКХ, топлива и энергетики, министерства труда и соцразвития, Минздрава и Минкультуры.

Министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев назначен на должность вице-премьера, а Минстрой возглавил Таймураз Касаев. Вторым вице-премьером назначена Ирина Азимова, возглавлявшая министерство образования и науки республики. Временное исполнять обязанности главы регионального Минобрнауки будет Людмила Башарина. В свою очередь, вице-премьер Анатолий Поляков сменил этот пост на должность помощника главы республики, курирующего Моздокский район.

Согласно указу главы, на одного заместителя премьер-министра станет больше. В состав кабмина войдет заместитель председателя правительства - министр здравоохранения республики.

Кроме того, на должность исполняющего обязанности министра финансов назначен Касполат Бутаев. Эмилия Агаева возглавила комитет по охране и использованию объектов культурного наследия.

"Я благодарю коллег, которые сегодня покидают кабинет министров, за проделанную работу. Труд этих людей дал ощутимые результаты и изменения. Также хочу поздравить новых членов правительства с назначением", - цитирует пресс-служба слова главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

Всего в соответствии с указами Вячеслава Битарова кадровые изменения произошли в 13 министерствах и шести комитетах, назначены семь вице-премьеров, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте правительства Северной Осетии.

Битаров не исключил дальнейших кадровых перестановок в правительстве в ближайшее время. "Процесс деятельности правительства должен постоянно совершенствоваться. В ближайшее время не планируется, но [в целом] будем обновлять состав правительства, в том числе потому, что некоторые устают", - процитировал сегодня Битарова ТАСС.

Автор: