Уволенный из-за утраты доверия заммэра Ростова-на-Дону восстановлен в должности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Ростова-на-Дону сегодня назначил своим заместителем по ЖКХ Владимира Сакеллариуса, ранее уволенного с этой должности в связи с конфликтом интересов.

Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев подписал сегодня приказ о назначении Владимира Сакеллариуса своим заместителем по жилищно-коммунальному хозяйству, говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации города.

Владимир Сакеллариус уже занимал эту должность с мая 2017 года по июль 2018 года, после чего с июля по сентябрь работал замдиректора по связям с общественностью фирмы "Квадро", следует из биографической справки о нем, также размещенной на сайте мэрии.

Трудовой контракт главы администрации с Сакеллариусом был расторгнут "в связи с утратой доверия" по решению судебной коллегии Ростовского облсуда. Причиной претензий к Сакеллариусу был конфликт интересов, так как родственник вице-мэра руководил группой управляющих компаний в Ростове-на-Дону, уточняет сегодня "Интерфакс-Юг".

Однако после этого суд отменил постановление об увольнении, что дало возможность восстановить Владимира Сакеллариуса в должности, пишет агентство.

При этом после увольнения Сакеллариуса Виталий Кушнарев заявлял, что хотел бы, чтобы тот вернулся к работе в администрации, пишет сегодня "Ростовское агентство новостей". "Он нормальный, абсолютный работяга. В сфере ЖКХ был эффективен как мало кто. И нормального человека на эту должность сейчас будет найти очень сложно, потому что тяжелейшее направление", - процитировало Кушнарева издание.

Автор: